Форум закрыт. Новый форум: forum.darkswords.ru
Июня 25, 2008, 03:41:55 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Большая часть смайлов находится в разделе "Дополнительные смайлы"
 
    Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как говорится - Wine Is Not Emulator  (Прочитано 957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ClasterMass.ru
Гражданин
**

Karma: 2
Сообщений: 31



« : Апреля 17, 2008, 10:56:40 pm »

Обращаюсь к администрации и скорее даже умоляю... расскажите что юзает такого ДС, что под вайном под FreeBSD 6.2-7.0 он не запускается в то время, как World Of Warcraft идет спокойно. Я не прошу писать клиент на фрю - я об этом просил еще года два назад. Но расскажите что он юзает :) Вспомнилось что когда-то давным давно кто-то из админов говорил что под фрей работать не будет, ибо шрифтов там каких-то нема. Выгреб абсолютно все шрифты с винды и засунул их в вайн, иксы и прочее... Сейчас единственное что держит меня от перехода на фрю окончательно - это то, что я не в состоянии под фрей запустить клиент игрушки.

Хз или здесь есть еще кто-то, кто знает что-то отличное от винды, так что не могу говорить однозначно "прошу ведь не только для себя", в этом случае прошу конкретно для себя.

Надеюсь на ваше понимание.
Записан
Mr KUZ
Лорд
******

Karma: 8
Сообщений: 534


Пиво... %)


« Ответ #1 : Апреля 18, 2008, 12:06:32 am »

кластер не матерись, думаю мало кто тебя понял)))
Записан


НЕНАВИЖУ ПР и МИЛИЦИЮ УКРАИНЫ!!!
AHTUNGPANZER
Колосс
********

Karma: 1478
Сообщений: 1605


паскудам не отвечу нигде....


« Ответ #2 : Апреля 18, 2008, 06:52:59 am »

гм... фря -- не для игр.. фря -- для работы...

Кстать, на убунте 7.10, рунте, слаке 10 и её производной дипстайле дарки под вайном отлично запускаются, тока шрифты слегка непривычные.
Записан

фырк вам всем....
MAD
Administrator
Граф
*****

Karma: 80
Сообщений: 153



« Ответ #3 : Апреля 18, 2008, 07:15:51 am »

Ждите новой версии. Там многое переделано. Сейчас рассуждать о том, чего не хватает проблематично, т.к. клиент почти полностью переписан..
Записан

Черепашко РВАНУЛА с места!
ClasterMass.ru
Гражданин
**

Karma: 2
Сообщений: 31



« Ответ #4 : Апреля 18, 2008, 09:39:26 am »

Мад, я прост хочу помощи в том - в какую сторону мне смотреть и что ковырять.

2Ахтунг: мне фря роднее, да и ставить на главном роутере отдела предложеные тобой варианты... уж лучше фря без ДСа)
Записан
AHTUNGPANZER
Колосс
********

Karma: 1478
Сообщений: 1605


паскудам не отвечу нигде....


« Ответ #5 : Апреля 18, 2008, 09:51:15 am »

Мад, я прост хочу помощи в том - в какую сторону мне смотреть и что ковырять.

2Ахтунг: мне фря роднее, да и ставить на главном роутере отдела предложеные тобой варианты... уж лучше фря без ДСа)
я к тому, что неплохо бы было сравнить что такого есть в этих вариантах, чего не хватает во фре? Удава попинаю насчёт DesktopBSD -- может там ДС запустится...
Записан

фырк вам всем....
ClasterMass.ru
Гражданин
**

Karma: 2
Сообщений: 31



« Ответ #6 : Апреля 18, 2008, 12:08:32 pm »

там очень уж разные системы - фря и линуха) была мысля делать ssh -X на комп с линухом, но мысля обломалась, ибо даже банальный файрфокс не запустился через ssh -X. Это я к тому, что если на обоих компах фря и удаленка - графика прорисовывается, а если фря и линух - не хочет
Записан
AHTUNGPANZER
Колосс
********

Karma: 1478
Сообщений: 1605


паскудам не отвечу нигде....


« Ответ #7 : Апреля 18, 2008, 12:33:06 pm »

там очень уж разные системы - фря и линуха) была мысля делать ssh -X на комп с линухом, но мысля обломалась, ибо даже банальный файрфокс не запустился через ssh -X. Это я к тому, что если на обоих компах фря и удаленка - графика прорисовывается, а если фря и линух - не хочет
VNC  отменили? замечательно работает как с фри на винду, так и с линухи на винду.. По идее стоит попробовать между фрёй и линухом.
Записан

фырк вам всем....
Mystics
Герцог
*****

Karma: -18
Сообщений: 360


La Mystique de Kiev...


WWW
« Ответ #8 : Апреля 18, 2008, 02:02:10 pm »

на кол флудеров  suicide2_mini
Записан

Изгой, чужой на земле,
Со смертью за жизнь принял бой...
23:20:12 [Milky.ru]: [leo777]: агр и гавнюк разные вещи))
ClasterMass.ru
Гражданин
**

Karma: 2
Сообщений: 31



« Ответ #9 : Апреля 18, 2008, 02:39:00 pm »

VNC  отменили? замечательно работает как с фри на винду, так и с линухи на винду.. По идее стоит попробовать между фрёй и линухом.

что такое VNC не знаю, но если это что-то типа банального рдесктопа - то при чем тут это? запускать пару клиентов на одном экране? Я говорю конкретно про запуск клиента под фрей...

Кстати, под линухами запустить удалось, однако оно слишком уж тормозит. Прыгнул в пати к другому персу - прошли две клетки - подвисло, сражу же запускаю с соседней винды - мы уже через 10 клеток бьем моба
Записан
MIKER
Барон
***

Karma: 4
Сообщений: 59


« Ответ #10 : Апреля 18, 2008, 05:11:20 pm »

у меня под дебианом отлично запускается..
 не рисуются только смайлы.. ну и притормаживает немного, ибо машина старая

единственное что делал - библиотеки из винды скопировал в wine

зы: с фрей не пробовал.. чет всегда думал что раз в линухе работает то и на фре будет работать pardon_mini
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2008, 05:33:22 pm от MIKER » Записан

"Рок-н-Ролл мёртв" Б.Г. "И х@й с ним" М.К.
ClasterMass.ru
Гражданин
**

Karma: 2
Сообщений: 31



« Ответ #11 : Апреля 18, 2008, 08:04:33 pm »

а можно поподробнее про библиотеки? какие скопировал? из system32? и куда вставил? в ~/.wine/drive_c/windows/system32/ или в какую-нить из share-папок?
Записан
udaff
Гражданин
**

Karma: 0
Сообщений: 6


« Ответ #12 : Апреля 19, 2008, 10:27:35 am »

Хластир всегда был мастером изврата))
DesktopBSD ставь. Я бы проверил..но лень клиент качать  crazy_mini
зы. у компиза новый релиз и новые плаггины http://compiz.org/.
Превью: http://dev.compiz-fusion.org/~onestone/blog/wp-content/uploads/2008/04/cube_cylinder.jpg
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2008, 10:30:21 am от udaff » Записан
шОman
Граф
****

Karma: -23
Сообщений: 103



« Ответ #13 : Апреля 19, 2008, 11:52:04 am »

На Висту косит..кста поищи , почитай форум http://www.winehq.org/ ето их офф сайт
Записан

ClasterMass.ru
Гражданин
**

Karma: 2
Сообщений: 31



« Ответ #14 : Апреля 19, 2008, 01:26:52 pm »

2удафф: компиз этот это эмулятор винапи или просто рабочий стол который крутиццо?)))
2шоман: а толку то? не пашет то именно ДС, я вон в преф играю через вайн на работе нормально (Marriage v.2.1)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
  Удалить тему  
Перейти в:  

Powered by MySQLPowered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0!Valid CSS!